аллергический риносинусит

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №161358 :: (27.08.2009 11:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
оксана
Жен., 35 лет.
Барабинск
Здравствуйте! Моему сыну 2г. 5м. Месяц назад пошли в д/с , участились простудные заболевания, посещаем его с интервалом неделя -ходим, две- сидим дома. Начинается все с заложенности носа, потом все очень быстро опускается вниз. Посоветовали обратиться к аллергологу, посетили. Диагноз: аллергический риносинусит, врач назначил препораты : "зодак" 2-3 мес.,
в нос - "салин", "санарин", "назонекс".
от дисбактореоза - (пирантел, эльтеросгель, хафитол, интетрикс,бифиформ"М" , бронхомунал).После первого дня лечения (как приняли "пирантел" ) начался кашель, я позвонила и врач сказал, что это "мы в точку попали, кашель на паразитов". Сейчас пьем уже "хафитол" кашель усилился, ночами приступы, снимаем их только инголяциями небулайзер с "беродуалом". На этот случай нам назначили "интал", подскажите каковы его действия, может ли быть привыкание, и как долго можно им пользваться? И вообще , что вы думаете по этой ситуации?
Спасибо!
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Оксана, проводилось ли какое-то обследование? Судя по реплике доктора лечение назначено "на всякий случай". Паразиты были выявлены?
Хофитол - растительный препарат. Аллергикам рекомендуется избегать использования препаратов на растительной основе. Вполне вероятно, что реакция на хофитол. А если в таблетках, то он ещё и по возрасту Вам не подходит.
Интал - противовспалительный препарат, препятствует выделению из клеток бронхов активных веществ (тех, что вызывают отёк, спазм и продукцию мокроты). Использовать его можно длительно. Тахифилаксии ("привыкания") как правило не возникает. Если у Вас дома есть небулайзер, то вместо интала лучше использовать кромогексал (раствор для ингаляций).
Время создания: 27 Августа 2009 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
оксана 28.08.2009 09:06
Алена Сергеевна, спасибо за ответ! Вы подтвердили мои опасения, о том, что приступы кашля начались именно в связи с приемом лекарств. Обследования небыло, просто назначила по схеме, от дисбактореоза ( я узнавала, она всем так назначает). Подскажите, пожалуйста, как нам быть, мы ходим в д/с и по утрам у него бывает кашель аллергического характера. Посоветуйте как мне реагировать, ходить в сад или нет. Может быть "интал" с собой в д/ с брать?
Большое спасибо!
   
Как принимаете интал? Аллергического характера - это какой? Как отличаете? По утрам - это когда только проснулся, откашлялся и всё? В саду кашляет?
Если есть возможность, то посидите пока дома.