Аналоги лекарств

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №824514 :: (25.11.2014 21:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 22 лет.
Волгоград
Добрый день!
Обратилась к терапевту с жалобой на плохой запах изо рта (предварительно со стоматологом, все зубы были проверены, все были здоровы). Терапевт на ФГС. Анализ показал эрозивный бульбит и эрозивный гастрит. И положительно на бактерию. Прописали три недорогих лекарства, к сожалению, не сохранились названия. После завершения курса, плохой запах изо рта пропал на 3 недели. И потом снова вернулся, вновь обратилась к врачу, сделала еще раз анализ на хеликобактер, показал положительный результат. Прописали более сильные лекарства: амоксилициллин (1000мл 2 раза в день), кларитромицин (500 мл 2 раза в день), рабепрозол (40мл 1 раз в день) и новобисол или де-нол (120 мл 3 раза в день). Первые два принимать в течение 14 дней, два других в течение 4-х недель.
В общем, стоимость данных лекарств составляет от 4,5 тыс. рублей.
Вопрос, есть ли аналоги данных лекарств, стоимость которых будет дешевле? И стоит ли вообще прибегать к аналогам, хотелось бы узнать мне нужны именно лекарства такой ценовой категории или все таки возможно, что то заменить?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков. Анализ по крови на бактерию (хеликобактер) будет положительный несколько лет. Надо сдавать анализ кала на антиген или дыхательный тест ! Сдать соскоб с языка на дисбактериоз.
Время создания: 26 Ноября 2014 05:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 26 Ноября 2014 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала