аритмии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №731774 :: (29.09.2013 15:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
яна
Жен., 25 лет.
россия Комсомольск–на–Амуре
Здравствуйте! Я хотела узнать, чем отличаются аритмия от экстрасистолии? У меня бывают как бы приступами, в груди ощущаю неприятную как бы то ли дрожь, не могу объяснить. и перебои ритма. Появилось именно в длительных приступах при беременности, 37–38 нед. Раньше было, но не так явно, просто один стук был сильнее, без дрожи. А сейчас по несколько минут, бывает даже в течении часа. Очень неприятно, и пугает. Экг – под конец беременности, значительные диффузии левого желудочка. В начале беременности все жорошо было. Подскажите пожалуйста, В родах это не опасно??? стоит ли переживать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аритмии - это нарушения ритма. А экстрасистолия - это одна из форм аритмии, суть которой заключается в преждевременном сокращении сердечной мышцы. А о том, что это безопасно Вы получили мнения трех кардиологов. Чего Вам еще нужно?
Время создания: 29 Сентября 2013 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Аритмия - это нарушение сердечного ритма, экстрасистолия - одна из его форм. Видимо, сейчас экстрасистолия у Вас участилась. Пройдите осмотр терапевта или кардиолога, может потребоваться суточное мониторирование ЭКГ. Если это только экстрасистолия - это не опасно.
Время создания: 29 Сентября 2013 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолия - один из видов аритмий. Если речь только об экстрасистолии, обычно, никакой опасности нет.
Время создания: 29 Сентября 2013 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия - это аритмия
Время создания: 23 Июня 2016 21:26 :: Тип участия: Другая специальность