АРИТМИИ

№731774 аритмии
яна Жен., 25 лет. россия Комсомольск–на–Амуре
Здравствуйте! Я хотела узнать, чем отличаются аритмия от экстрасистолии? У меня бывают как бы приступами, в груди ощущаю неприятную как бы то ли дрожь, не могу объяснить. и перебои ритма. Появилось именно в длительных приступах при беременности, 37–38 нед. Раньше было, но не так явно, просто один стук был сильнее, без дрожи. А сейчас по несколько минут, бывает даже в течении часа. Очень неприятно, и пугает. Экг – под конец беременности, значительные диффузии левого желудочка. В начале беременности все жорошо было. Подскажите пожалуйста, В родах это не опасно??? стоит ли переживать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аритмии - это нарушения ритма. А экстрасистолия - это одна из форм аритмии, суть которой заключается в преждевременном сокращении сердечной мышцы. А о том, что это безопасно Вы получили мнения трех кардиологов. Чего Вам еще нужно?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Аритмия - это нарушение сердечного ритма, экстрасистолия - одна из его форм. Видимо, сейчас экстрасистолия у Вас участилась. Пройдите осмотр терапевта или кардиолога, может потребоваться суточное мониторирование ЭКГ. Если это только экстрасистолия - это не опасно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолия - один из видов аритмий. Если речь только об экстрасистолии, обычно, никакой опасности нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия - это аритмия