|
Татьяна
Жен., 77 лет. Россия Вольск |
перенесённые заболевания : инфаркт 1996 год, инсульт 2009 год После лечения в стационаре с диагнозом ИБС было назначено: бипрол 7,5 мг, лизиноприл 10 мг, верошпирон 50 г, фуросемид через день. В результате 3 месячного лечения давление упало до 100 на 85 (при норме 135 на 95). Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ? Уменьшить дозировку или перейти на другие препараты ?! |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторно обращаться к врачу. Вам нужен квалифицированный кардиолог. Даже ничего не зная о Вас и о течении Вашего заболевания, могу отметить некоторые странности в лечении.
Где обязательные в такой ситуации статины и дезагреганты? Ну и к Вам вопросы: Жалобы? Какая доза фурасемида? Какая аритмия? Как давно она возникает? Какой инсульт (ишемический, геморрагический)? Время создания: 21 Апреля 2014 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-кардиолог
Конечно, надо обратиться к очному врачу.
Время создания: 21 Апреля 2014 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы сообщили слишком скудную информацию. Заочная консультация предполагает очень подробное описание для компенсации прямого контакта. А здесь нужен не однократный контакт, а постоянное врачебное наблюдение и ведение, то есть динамичный процесс.Вы не указали ни пульса, ни ритма, ни признаков сердечной недостаточности. Думаю, что дозу БИПРОЛА надо уменьшить до 5 мг, а может быть потом и до 2,5 мг. Дозу фуросемида вы не указали но такое длительное постоянное его применение представляется излишним. Про аритмию я не нашел ни слова. А дополнительное применение статинов и малых доз аспирина, вероятно, следует назначить.
Время создания: 21 Апреля 2014 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|