Бессонница

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №313110 :: (11.08.2010 18:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Cергей
Муж., 36 лет.
Беларусь Минск
Работаю по скользящему графику давно. Последнее время в вахту с 0 до 8 (на работе,естественно, не сплю) стали наблюдаться неприятные явления, такие как страх, тревога,расстройство внимания, ослабление памяти, головокружение, сердцебиение, ужасная головная боль. После двух таких смен два дня лежу пластом, пока приду в себя.Может ли это быть вызвано каким-то психическим или нервным расстройством, либо нарушением работы мозга? По такому графику работаю 10 лет, описанные неприятные явления отмечаю на протяжении около полугода.Ранее ничем серьезным не болел.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, дать ответ Вам со 100% точностью без осмотра невозможно . Можно только гадать, но это уже не медицина. Это вопрос не для заочной консультации. Рекомендую посетить невролога и психотерапевта.
Время создания: 11 Августа 2010 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Рано или поздно нервные перегрузки сказываются на состоянии здоровья! То что начались расстройства памяти и психики говорит о декомпенсации, нужно обратиться к неврологу и пройти обследование!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Время создания: 11 Августа 2010 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. 

Я советую Вам начать с визита к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 11 Августа 2010 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемый Сергей, говорить мы можем многое, но Вам от этого легче то не станет?
Нужны реальные сдвиги, а значит, постарайтесь в ближайшем обозримом времени очно посетить врача - психотерапевта!

Всего доброго Вам!
Время создания: 11 Августа 2010 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить астено-невротический синдром. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Августа 2010 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала