БЕССОННИЦА

№313110 Бессонница
Cергей Муж., 36 лет. Беларусь Минск
Работаю по скользящему графику давно. Последнее время в вахту с 0 до 8 (на работе,естественно, не сплю) стали наблюдаться неприятные явления, такие как страх, тревога,расстройство внимания, ослабление памяти, головокружение, сердцебиение, ужасная головная боль. После двух таких смен два дня лежу пластом, пока приду в себя.Может ли это быть вызвано каким-то психическим или нервным расстройством, либо нарушением работы мозга? По такому графику работаю 10 лет, описанные неприятные явления отмечаю на протяжении около полугода.Ранее ничем серьезным не болел.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, дать ответ Вам со 100% точностью без осмотра невозможно . Можно только гадать, но это уже не медицина. Это вопрос не для заочной консультации. Рекомендую посетить невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Рано или поздно нервные перегрузки сказываются на состоянии здоровья! То что начались расстройства памяти и психики говорит о декомпенсации, нужно обратиться к неврологу и пройти обследование!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей.

Я советую Вам начать с визита к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Сергей, говорить мы можем многое, но Вам от этого легче то не станет?
Нужны реальные сдвиги, а значит, постарайтесь в ближайшем обозримом времени очно посетить врача - психотерапевта!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить астено-невротический синдром. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.