Блокада правой ножки пучка гиса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №901824 :: (18.02.2016 17:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 102
Илья
Муж., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне поставили на эхо кг
блокаду правой ножки пучка гиса, сразу же пошёл сделал узи сердца, на узи всё в норме врач сказал всё хорошо, потом прошёл холтер на 1 день, результат не полная блокада правой ножки пучка гиса и передней ветви левой не знаю чему верить.
Вопрос в том, что я занимаюсь переодически бегом и хожу в тренажёрный зал 3 раза в неделю. Скажите пожалуйста можно мне дальше продолжать заниматься при таком диагнозе, чувствую себя хорошо. Пульс в покое 60-75, ночью 50-55, при силовых упражнениях максимум 130-140 при беге 165, в течении всей тренировки 105-120.
http://s020.radikal.ru/i715/1602/33/7cbadd0de692.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1602/6f/5fef1e7a6c68.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно.
Время создания: 18 Февраля 2016 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать и бег, и тренировки.
Время создания: 18 Февраля 2016 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"результат не полная блокада правой ножки пучка гиса и передней ветви левой не знаю чему верить."
Обе блокады есть на обеих ЭКГ! В описанном КОНТЕКСТЕ ОНИ не патология и не повод для лечения и ограничений!
Время создания: 21 Февраля 2016 07:30 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 можно мне дальше продолжать заниматься при таком диагнозе, чувствую себя хорошо. Пульс в покое 60-75, ночью 50-55, при силовых упражнениях максимум 130-140 при беге 165, в течении всей тренировки 105-120.
--- не описано противопоказаний
Время создания: 11 Января 2020 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно бегать!
Время создания: 19 Июля 2020 12:04 :: Тип участия: Другая специальность