Боль на пятке и на ногах.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1092714 :: (04.08.2021 13:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Эмин
Муж., 65 лет.
Россия Дербент
Здравствуйте доктор. Утром когда после пробуждения, хочу стать с постели и когда наступаю на левую ногу, сильная боль, сразу ходить не могу, потихоньку прихрамывая наступаю и после минут через 10 могу уже ходить. Иногда побаливает левая рука с внутренней стороны локтя, даже не могу поднять руку если не помогу правой рукой, болит поясница в районе последних позвонков, болят икроножные мышцы ног с задней стороны, болит с зади коленного сустава, болят ляжки, раньше мог спать на правой стороне, теперь не могу, сплю на спине или на левом боку, видны варикозные Вены очень тонкие выше пятки. Я обращался невропатологу, прописала она Диклофенак, пропил месяц, без изменений, обратился к Хирургу, сделали рент, и прописали шпоры но на снимке я не мог увидеть эти шпоры, посмотрите пожалуйста и Рентген снимок, что там есть? Хирург прописал тёплые ванны и массаж. Лёжа на спине подымаю ногу левую в верх, не могу, не даёт сухожилии ног приподнять до конца, а с правой чуть-чуть по лучше могу ногу поднять. Я живу на селе, удобства на улице, когда сажусь на корточки в туалете, болят все мышцы ног до стопы. Есть отечность ноги внизу икроножных мышц до стопы. Скажите пожалуйста, что вы можете порекомендовать с моей историей. Мне 65 лет. Заранее спасибо за ответ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики.
Начать решать проблему нужно именно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит специалисту назначить и конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 04 Августа 2021 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенных исследований.
Время создания: 04 Августа 2021 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не поставить, описанные симптомы могут быть при нескольких десятках различных заболеваний, тактика лечения совершенно разная. Нужно обращаться очно к врачу.
Время создания: 04 Августа 2021 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр невролога
Время создания: 14 Сентября 2021 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность