боль в груди

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №475328 :: (29.06.2011 13:56) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
лена
Жен., 23 лет.
россия кропоткин
Здравствуйте Эдуард Романович. Болею я уже 6 лет. Началось всес ранних родов в 16 лет.После родов у меня начались сильные головные боли давящего характера.сильное сердцебиение.постоянно приезжала скорая т.к от боли не могла спать .лежала в невролгии улучшений не было.сделала обследования и поставили диагноз в городе краснодаре храническая головная боль. не думала что такие диагнозы существуют.потом было всд с паническими аттаками.тревога страх.сердцебиение.головокружение.тошнота. лечили анти дипресантами.все прошло.Теперь вышла на работу я директор в магазине.у меня постоянно слабость ад поднимается 150(90 пульс 130. последнюю неделю начались боли в спине между лопатками сильно сжимало.теперь в области сердца давит почти целый день с переодичностью пару часов. бывает резко сдавливает и ад поднимается опять до 150(90 сдавливает с лева и под левой лопаткой.отдышка.иногда чувствую что задыхаюсь.боль может и в горло отдавать. при этом появляется страх смерти подскажите, как определить это относиться к сердцу или из за стрессов?по узи у меня пролапс митрального клапана.но говорят это не влияет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 29 Июня 2011 22:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Вам правильно сказали, что пролапс митрального клапана никакого отношения к Вашей болезни не имеет. Это не сердечное заболевание. Это невроз с выраженными вегетативными реакциями, лечить который лучше всего под наблюдением невролога.
Время создания: 29 Июня 2011 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
продолжайте контролировать давление. при стабильном ее повышении обратитесь к терапевту.по возможности сократите количество стрессов, обратитесь к психотерапевту
Время создания: 30 Июня 2011 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ваши жалобы невротического характера. Необходимо обращаться к невролгу, врачу психотерапевту. Будьте здоровы.
Время создания: 04 Июля 2011 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лена! В принципе,если Вы овладеете приемами аутотренинга,то можно обойтись без психотерапевта или кардиолога.Если нет времени-рекомендую аппарат ДЕТА-РИТМ 13.Там есть прг.Антистресс,Сердце,Кровообращение. Эффекты начинаются на 1 процедуре.проверено.Пишите,звоните,проконсультирую.
Время создания: 05 Июля 2011 09:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Вероятно, необходимо проконсультироваться у психотерапевта в связи с более вероятной психоневротической природой Вашего состояния. Однако, следует отметить, что нельзя снимать и необходимость консультации терапевта (кардиолога), т.к. у Вас есть признаки развития нейро-циркулятроной дистонии.
Время создания: 05 Июля 2011 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 11 Июля 2011 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала