боль в области шеи, за ухом у пожилой женщины

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1004808 :: (10.02.2018 21:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 77 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Пожилая женщина, сначала болела рука (несколько недель) потом заболело плечо, мази обезболивающие помогали, затем заболело ухо, посетили ЛОР врача, было небольшое воспаление, назначили полидексу и отипакс и обезбаливающие таблетки, боль не надолго утихала после обезбаливающего, в следующее посещение врач сказал, что воспаления не видит, отменил полидексу и сказал посетить невролога, невролог ставит диагноз Миалгия в области шеи, делает блокаду (она обезболила всего на несколько часов) и назначает Сирдалуд и конвалис, сильные боли так и не проходят, были подъемы температуры, сдали кровь-высокий показатель РОЭ-52, Делали УЗИ шеи (мягких тканей и щитовидки, на щитовидке узлы, один большой как раз с той стороны где болит, но сказали что она такой боли не должна давать, мягкие ткани в норме. Колем кеторол -хватает на часа4. Все врачи говорят что с их стороны не может быть таких болей, сказали идти к стоматологу, делать снимок челюстей. Если стоматолог ничего не найдет к кому дальше обращаться?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к хирургу, чтобы взяли пункцию узла щитовидки и лимфатического узла. Потому что может быть онкология, дающая увеличение лимфоузла (метастаз). Если ничего не найдут то искать другие источники, провести полное обследование (УЗИ всего, гастроскопия, колоноскопия и т.д)
Время создания: 11 Февраля 2018 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно действительно сделать КТ челюсти, посмотреть, не связаны ли боли со стоматологической патологией. Исключить поражение нервных стволов с этой стороны (невралгии и т.д.). Плюс, конечно, исключать онкологию и метастаз в лимфоузел. 
Время создания: 14 Февраля 2018 18:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте КТ.
Время создания: 20 Февраля 2018 22:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала