Боль в спине

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №590525 :: (12.06.2012 11:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 42 лет.
РБ Минск
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Поработав на корточках на огороде у меня обострились боли в спине.Острые,резкие невыносимые.Как дернет особенно с состояние покоя.Слезы текли сами по себе от боли.После этого у меня обострилась ВСД.Сейчас скачет давление.Я сделала КТ.К сожалению расшифровки с собой нет.Сказали все нормально,ничего страшного,немного снижена высота дисков,протрузия диска небольшие размеры.Я пропила индометацин,заодно и персен.Боль прошла.А вчера возобновилась с другой стороны,всю ночь крутила,не такая острая,терпеть можно,но спать нет.Я не спала всю ночь,каждые 10 минут спина дергала.Выпила индометацин,темпалгин.Ничего не помогло,так и на работу пошла.Выпила кетанов,не очень-то помог.Подскажите что делать??? Может все обострилось на фоне ВСД? Что необходимо принимать? Спасибо!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите описание снимков со всеми подробностями.
Время создания: 12 Июня 2012 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
к сожалению, все же очень важно видеть снимки не КТ а МРТ на уровне болевого синдрома, на уровне грудного или поясничного отдела позвоночника, поскольку верный диагноз, или наличине описания МРТ позволит более точно ответить на ваш вопрос, даже если протрузия, то неоходимо детали обследования, более того необходим осмотр невропатолога.
Время создания: 12 Июня 2012 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Тамара, обратитесь очно к неврологу.

Изменения в поясничном отделе не вызывают скачки АД. Поэтому дообследуйте шейный отдел, оттуда как раз и могут исходить перепады давления. Возможно понадобится помощь мануального терапевта и иглорефлексотерапевта.
Время создания: 12 Июня 2012 18:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 11 Февраля 2019 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала