Боли в низу живота предположительно кишечник

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №559761 :: (09.03.2012 04:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня мучают резкие острые боли в животе, они появляются в разных местах и могут быть внизу живота (над половым членом сантиметров 10) либо почти возле заднего прохода, но не на выходе, а где то внутри от ануса сантиметров 10. Мучают эти боле уже около полугода, если не больше, могут менять место где острая боль, пытался найти закономерность, когда они возникают - не получилось. Бывает идешь и резко как начнет колоть секунды 3-5 и проходит. Обращаю внимание, что у меня с детства плохой кишечник (так говорила Мама) а когда года 2 назад у меня начал болеть живот - просто ныл целыми днями больно, я ходил к гастроэнтерологу, который пощупав сказала, что у меня кишечник как карандаш, тонкий и черствый. (те боли я вылечив, мне прописывали таблетки пить, как сейчас помню альфа нормикс, бифофарм, по моему еще дюспаталин)
Информация, которая может быть полезна:
примерно с 18 до 20 лет я занимался в тренажерном зале и очень много ел, что бы набирать вес, я старался есть каждые 2 часа и в день ел не меньше 5 раз и весил 84 килограмма, затем я повредил руку и перестал ходить в тренажерный зал и стал очень редко есть (доходило, что я ел 1 раз в 24 часа) я потерял много веса, за первый месяца 3 я потерял около 8-9 килограмм, за пол года я потерял 15 килограмм, стал весить 69, вместо 84, после этого начались проблемы со здоровьем.
Еще я редко хожу в туалет по большому, вроде никакого дискомфорта у меня не возникает по этому поводу, но сейчас я стал задумываться, что я хожу в туалет по большому бывает раз в 5-7 дней, когда говорят, что нужно 1 раз в день ходить, у меня такого никогда не было, что бы раз в день. Кушаю сейчас неважно - но обычно ем 2 раза в день плотно и пью чай. Извините за подробности, но недавно заметил, что пот в сзади в интимном месте отдает запахом лука, раньше я такого не замечал в остальных местах пот так не пахнет.
Есть ли у вас какие нибудь предположения, что это может быть? Очень жду ответа специалиста, заранее больше спасибо вам за ответ!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), простатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов и предстательной железы, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Консультация уролога. Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.
Время создания: 09 Марта 2012 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Александр 10.03.2012 17:46
Владимир Владимирович, спасибо большое за ответ! Забыл сказать, что где то года полтора назад я пил таблетку от глистов и вышло штуки 3 аскарид, длинной сантиметров 7. Перед зимой для профилактики пил таблетку декариса - ничего не выходило.