Боли в области грудной клетки слева

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №251239 :: (27.03.2010 20:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гульфия
Жен., 43 лет.
Россия Черемшан
Здравствуйте.Меня беспокоят постоянные боли в области груди с левой стороны.В больнице поставили диагноз стенокардия напряжения,брала лечение (мексикор),но боли все равно не проходят.Я не могу понять связаны ли эти боли с сердцем?Ведь у меня еще рефлюкс-эзофагит.а также мне сделали операцию по диагнозу «ахалазия кардии».Операция не помогла,делали баллонную дилатацию после чего и начались эти самые боли в груди.Я в замешательстве.Не могу понять с чем связаны эти боли,врачи ничего не говорят.Что делать?Помогите пожалуйста.
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Для исключения стенокардии необходимо провести ЭКГ пробу с физической нагрузкой (ВЭМ). Ее назначает терапевт или кардиолог, а проводит функциональный диагност. Связь боли с ахалазией пищевода устанавливает гастроэнтеролог. Возможно потребуется очередная операция, но по другой методике.
Время создания: 27 Марта 2010 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему рассказу я бы скорее подумал о каких-то проблемах с пищеводом, чем с сердцем. Мексикор , по-моему, скорее всего не поможет ни в той, ни в другой ситуации. Он антиоксидант, а это по большому счету на грани шарлатанства. Надо обратиться к гастро-энтерологу. А если самой пробовать снимать эти боли, то лучше применить соду.
Время создания: 27 Марта 2010 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала