Боли в области сердца

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №493916 :: (16.08.2011 12:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Elena
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день! Меня часто беспокоят неприятные ощущения в области сердце, тянет и давит под левой грудью, когда лежу на боку то испытываю дискомфорт между грудью, я обращалась к кардиологу мне сделали ЭКГ, говорит что у меня ВСД, назначил мне беталок ЗОК по 25 мг 1 раз в день. Вот описание ЭКГ:
Вертикальное ЭОС. Синусовая тахикардия. Снижена реполяризация миокарда нижней стенки.
Ритм синусовый
ЧСС 102
Интервал Q = 0,14
Интервал QRS = 0,08
Зубец Р1 + Р2 + Р3 +
Зубец Т1+ Т2 + Т3 -
Продолжительность систолы QRST = 0,29
Еще у меня остеохондроз и сколиоз левого грудного отдела.
Что вы можете сказать по данным ЭКГ, стоит ли мне беспокоится или действительно боли с сердцем не связаны.
Спасибо Вам большое!
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Боли с сердцем действительно не связаны.Вероятнее всего,они связаны с проблемами с позвоночником,поскольку есть связь с изменением положения тела.По поводу тахикардии,имеет смысл сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 16 Августа 2011 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что к сердцу эти ощущения не имеют никакого отношения. А ЭКГ нормальная. Думаю, что все это проявления невроза. И патология щитовидной железы как-то не просматривается.
Время создания: 16 Августа 2011 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала