боли в сердце и страхи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №317647 :: (22.08.2010 17:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 33 лет.
Украина Сумы
Здравствуйте Эдуард Романович. Я пережила большой стресс. После этого у меня поднялось давление 160/100 и пульс 160ударов, я вызвала сорую, они сказали что это ситуационная гипертензия. После этого я обратилась к кардиологу сделала кардиогрммау и узи сердца, все оказалось нормально. Врач прописал мне анаприлин и афобазол. Некоторое время мне стало лучше, но теперь опять начались кошмарыи появились боли в груди, Мне говорят что это на нервной почве. Подскажите что делать, я постоянно вслушиваюсь в себя и пугаюсь малейшей боли, могут ли мои боли быть действительно болями в сердце

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я думаю, что в Вашем возрасте болей в сердце быть не может. Скорее всего это чисто нервные проявления и лечить их надо, как невроз.
Время создания: 22 Августа 2010 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!
Время создания: 22 Августа 2010 23:06 :: Тип участия: Другая специальность