Боли в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №62841 :: (12.10.2008 22:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 42 лет.
Россия Дзержинск
Здравствуйте! Вы наверное устали отвечать на многочисленные вопросы пациентов, но я все же решилась Вас побеспокоить. Дело в том, что я не очень люблю лечиться, но иногда заставляю себя, т.к. у меня двое детей и надо думать о их будущем. Меня беспокоят боли в грудине, ощущение такое, что диск от пилы воткнули в грудь и я не могу вздохнуть. Часто отнимается левая рука, сначала немеет и ноет. Беспокоят сильнейшие головные боли, мигрень со рвотой и немением кожи лица.(левая сторона), сильные носовые кровотечения. Недавно лежала в кардиологии с диагнозом прогрессирующая стенокардия, ИБС, синусовая тахикардия. УЗИ сердца: трикум. реигуртация 1 ст.,аномальная трабикула (извините если неправильно поняла)левого желудочка. А ЭКГ показывает умеренные изменения миокарда диффузного характера. Делали и суточный мониторинг. Вроде ничего страшного, но отчего же мне так нехорошо? Если Вас не затруднит ответьте мне пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Несмотря на заключение из кардиологии, в Вашем описании ничего похожего на стенокардию нет. Есть какие-то пароксизмальные боли в груди, в голове, больше похожие на вегетативные кризы, которые очень неприятны, но не представляют угрозы для здоровья. Думаю, надо обратиться к невропатологу.
Время создания: 12 Октября 2008 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мигрень на 100% проблема психологического характера, да и Ваши яркие жалобы на это же намекают.
Время создания: 13 Октября 2008 08:50 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина