Боли в шее и онемение большого пальца

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1105991 :: (17.08.2022 21:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Рина
Жен., 45 лет.
Рф Москва
Добрый вечер!
Две недели назад после отжиманий началась боли в лопатке и шее. Пошла к неврологу. Сделали узи плечевого сустава-бурсит. Назначали Мовалис, мидокалм, мильгамма. Пропила курс. Улучшений нет, даже ухудшилась ситуация. Боль в вертикальном положении, жжение по всей поверхности руки со спазмами в большом пальце. Сделала КТ шейного отдела (мрт противопоказание). Распространённый остеохондроз, грыжа С5-С6с давлением на переднюю поверхность дурального мешка, стеноз спинального канала. Пошла к другому врачу, назначение: Лирика 75, мидокалм 150, берлитион 300, магниты.
Боли почти постоянные в вертикальном положении, головная боль, тошнота, рассеянность внимания-думаю от мидокалма. Последнюю терапию пока не начала, тк страшно принимать лирику.
Вопрос-адекватно ли лечение? Что ещё предпринять?
Спасибо!
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ-снимков в цифровом формате dicom. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию: https://youtu.be/NYtz2nOcg-8
Время создания: 18 Августа 2022 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполняйте назначенное лечение. Обсудите с лечащим врачом возможность проведения лечебных блокад.
Время создания: 18 Августа 2022 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте проведение блокад с дексаметазоном.
Время создания: 04 Сентября 2022 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 21 Сентября 2022 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала