Боли в спине

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1078219 :: (21.10.2020 20:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия Вешенская
Боли в спине в области поясницы протяжении почти трех недель. 4года назад проходила КТ, обнаружена протрузия диска L5-S1. Лечение основывалось уколы вольтарена, витаминов комбилипена и хондрогарда. Сейчас это ничего не помогает, назначили повторное КТ и мовалис в/м 1р в день 5 дн, мильгамма в/м 10дн, милдокам 1т 10дн. Пью, колю но пока улучшений нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Результат прошлого КТ и этого года могу скинуть....Спасибо заранее за помощь.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого вам лечения. Поскольку заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ, УЗДГ, ЭЭГ и пр.) и лабораторных исследований (общеклинических анализов).
Тогда можно было бы и порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Поэтому поставить вам дифференцированный (уточненный и подтвержденный клиническим путем) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Либо прикрепите к вопросу все имеющиеся результаты обследования и назначения очных врачей, чтобы понимать ситуацию!
Время создания: 22 Октября 2020 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательные части проведенных исследований.
Время создания: 22 Октября 2020 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала