болит живот слева...почки?

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №922744 :: (12.06.2016 23:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Беспокоят боли в животе такого характера: слева от пупка (3-4см ниже) есть точка, в которой возникает несильная ноющая боль. При нажатии на данную точку боль иногда чувствуется, иногда нет. Когда чувствуется, то отдает в левую часть в бок. Боль несильная. Вправо острой болью не отдает.
Я каждый год прохожу обследования по диспансеризации, совсем недавно сдавала кровь и мочу, там все в порядке. Узи органов малого таза и гинекологические анализы в норме. В 2015 году узи брюшной полости без патологий. Кишечник никогда не беспокоил, гастрита нет, лишнего веса нет. Не курю. Алкоголь употребляю
В виде вина. Редко.
В связи со стрессом в этом году стала сильно беспокоиться за здоровье, поэтому сейчас у меня в голове мысли чуть ли не про рак или камни в почках.
Если по существу, то я не заметила, чтобы застудилась, мочеиспускание нормальное, при напряжении мышц или натуге периодически бывает боль, но не всегда. Сегодня пила много жидкости, все, как часы... Если это имеет значение, то у меня на данный момент возможна овуляция...
Но данные ощущения меня пугают. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Неужели и вправду почки или что-то опасное? К врачу попаду только в среду... Спасибо!!!
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Если эта боль появляется один раз в месяц (не всегда) и длится не более 3-х дней и совпадает с овуляцией то это боль как раз таки связанная с овуляцией. Если же отличается то необходимо исключать патологию со стороны кишечника и мочевыделительной системы.
Время создания: 13 Июня 2016 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации нет смысла гадать, от чего боль: необходимы очный осмотр и обследование гинекологом, урологом и хирургом (проктологом).

Теоретически боль може быть связана с овуляцией, но определить это должен гинеколог.
Время создания: 13 Июня 2016 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показана консультация гинеколога, смысла переживать что у Вас то заболевание или иное никакого нет, есть какие то сомнения обратитесь к врачам очно.
Время создания: 26 Июня 2016 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!

Время создания: 11 Января 2020 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала