Болит спина, немеют части тела

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1064373 :: (27.01.2020 12:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 29 лет.
Сочи
Здравствуйте! Я девушка, 29 лет. В ноябре начала болеть спина в грудном отделе. Я проставила деклофинак внутримышечно, он не помог. Проставила далее мидокалм внутримышечно, тоже не помогло. Начали неметь пальцы рук, ног и голова сзади справа. Сходила на консультацию к неврологу 25.12.2019, она выписала целебрекс в таблетках, милокалм в таблетках и крем аэртал. Немного стало полегче, но онемение не прошло, появилось что то типа легкого головокружения, слабость. Сходила к другому неврологу числа 10 января, она назначила массаж шейного отдела, физиолечение (апмплипульс) и уколы: пирацетам и милдронат внутривенно. Это помогло, все прошло. Но прошло 3 дня после окончания лечения и снова заболела спина, онемение в конечностях и голове. Доктор говорит делать гимнастику и все пройдёт. Но меня это очень беспокоит, действительно ли будет достаточно только гимнастики? Может быть там защемление или что то ещё?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какой диагноз вам был выставлен очным врачом-неврологом? Как вам назначали консервативное лечение, если даже не проводили никакого обследования? И почему не направили на информативное в вашем случае МРТ-исследование?
Время создания: 27 Января 2020 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое обследование Вам проводилось?
Время создания: 27 Января 2020 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 16 Марта 2020 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 27.01.2020 18:45
Ставят остеохондроз. Делала мрт. Заключение шейного отдела: МР картина дегенеративных изменений с нарушением статики позвоночного столба. Спондилёз, сколиоз.
Грудной отдел: МР картина дегенеративных изменений. Спондилёз, сколиоз.