Болят суставы
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №245 :: (13.04.2007 09:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 29 лет.
Россия Орел
Здравствуйте! Е 29 лет. У меня два месяца ощущается скованность в позвоночнике утром и боль в коленях (при сгибании и спуске по лестнице). Скованность проходит после приема ванны и зарядки. Есть проблемы с позвоночником, в ноябре 2006 г. удалили грыжу L4-L5, имеются протрузии. Врач посоветовал сдать анализы. Вот результаты:
- Иммуноглобулин А – 217 mg/DL
- Иммуноглобулин М – 428 mg/DL
- Иммуноглобулин G – 2870 mg/DL
- Титр АСЛ-О- 400 Е/мл
- РФ- отр.
- ЦИК – 105
- С реактивный белок 0,1 мг/л
- Ат к ДНК – отр.
- Антистрептолизин – 253
Что это значит и нужно ли проводить еще какое-то исследование для правильной постановки диагноза?

ревматолог. ревматолог
ревматолог
Лучше, если Вы обратитесь к ревматологу напрямую. При осмотре специалист получает гораздо больший объём информации и целенаправленно проводит обследование. Вы же сделали половину обследований необоснованных.
Я бы включил клинический анализ крови, мочи, ренгтгенографию таза, пораженного отдела позвоночника, определение HLA В 27 антигена.
Предположительный диагноз - спондилоартрит.
Время создания: 20 Мая 2007 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность