Чем лечить?

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №132680 :: (24.05.2009 18:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 26 лет.
Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!
Моему сыну 1 год и 9 месяцев.В первые числа мая поднялась температура,вызвали доктора и нам поставили диагноз простуда,вирусное заболевание.Назначили анаферон и Эреспал.Через 2 дня состояние стало хуже,нос ночью не дышал,а днем сопельки,горло стало красным и кашель стал более мокрым,не мог откашляться.Температура была один день,потом после приема один раз Нурафена больше не поднималась.Второй раз доктор поставила диагноз острый бронхит,назначила Амбробене,Амоксиклав,продолжать анаферон,спрей в нос Полидекса.После Амоксиклава у ребенка стал жидкий стул,боли в животике,постоянно капризничал,сильная рвота,потеря аппетита.Я самостоятельно прекратила Амоксиклав,вызвала врача.Нам назначили Сумамед.Пропили три дня,ходили на пргревание в физиокабинет.Вроде стало легче..Не прошло и десяти дней,у ребенка поднялась вновь температура до 38.6.Симптомы те же.Простыть нигде не мог и дома никто не болел.Вызвали врача,лекарства назначили те же.Анаферон,Полидекса на ночь и Нурофен в случае температуры.Температура не спадает,даем нурофен сегодня третий день,последний.На время действия нурофена температура поднимается максимум до 37.Но у сына опять состояние становится только хуже,сопли,кашель.Вызвали дежурного врача,она к вышеперечисленному назначила спрей Гексорал и фенкарол.Но в анатации Гексорала противопоказание до 3 лет.Что нам делать?Я самостоятельно закапываю в нос сок свеклы,но поможет ли?Не хочу переходить на антибиотики.
Еще у врачей разные мнения насчет Нурофена(сироп).Одни говорят вреда больше чем пользы,а многие за него.Надо ли проходить полный курс в теч.3 дней,3 раза,либо только при температуре?Сегодня последний день приема Нурофена,чем его заменить если температура не спадет?Есть пластыри,но они не лечат,а снимают температуру..

Буду очень благодарна любому совету!!!
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Температуру детям сбивают, когда она достигает 38.5 и выше, можно применить свечи или литическую смесь внутримышечно. Могу порекомендовать капли деринат в нос, детские сосудосуживающие средства (називин, тизин), можно детский физиомер и дополнительно капать в нос мирамистин. Сиропы Эреспал и Эриус внутрь. Возможно, повторить антибиотик или поменять его на другой.
Время создания: 25 Мая 2009 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала