Что означает дилатация левого предсердия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026793 :: (13.09.2018 13:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 37 лет.
Россия Соль- илецк, орен.обл
Добрый день Эдуард Романович! Мне 37 лет,беременность27 недель. В 2011 году перенесла тяжёлый,инфекционный миокардит. С недели 2 назад стала чувствовать тахикордию- било где то в шееи перебои- экстрасистолы. Три дня назад при уборке в доме щакружилась голова,потом через часа 2 опять закружилась голова,упала в обморок,далее были предобморочные состояния,тахикордия и какие то провалы в ритме,их я чувствовала в своей груди. Привезли в больницу,сделали кардиограмму там вроде кроме тахикардии ничего,а вот по УЗИ сердца какие то изменёния.дилатация левого предсердия,гипертрофия стенок левого желудочка,митральная трикуспидальная регургитация. Что это означает опасно ли это в моём положение,что делать дальше .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие изменения на ЭКГ обморочных состояний не объясняет. Наверное надо провести суточное мониторирование (холтер). Описанные изменения никакой опасности для жизни и нормального течения беременности не представляют. А причины обморочных состояний надо искать.
Время создания: 13 Сентября 2018 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.
Время создания: 05 Декабря 2020 17:03 :: Тип участия: Другая специальность