|
andry
Муж., 18 лет. spb |
Здравствуйте. У меня такая проблема. Полностью пропали все эмоции, чувства, ощущения - радость, злость, печать, сожаление,способность любить.. Я просто никакой. Полностью нейтрален. Всё другое сохранено - запах различаю, и всё остальное тоже хорошо.. На фоне этого на весь мир смотрю - как будто идет кино, стеклянными,мутными глазами. не интересны никакие проблемы.. Ощущение будто отупел, в голове пустота. Как будто вся моя деятельность это пустая трата времени, не имеющая никакого смысла.. это просто ужас.. Никуда не тороплюсь, ничего делать вообще как-будто бы не надо. Что радует , что с разумом всё хорошо,пока, которым я только и руководствуюсь, в последний месяц...Знакомым никому не говорил что со мной такое произошло, они и не замечают. Стараюсь реагировать по ситуации, восхищаться, смеяться и т.д. Без этих чувств просто нереально жить... никакой мотивации. Все цели просто улетучились... как будто их и не было. Но я выполняю свою привычную деятельность, просто потому-что надо.. Я бы отдал всё, чтобы вернуться к привычной жизни... Посмотреть на неё своими глазами, а не этими отупленными. Я чётко помню на фоне чего это стало происходить, происходить постепенно, я в начале не понимал даже что происходит.. У меня всегда была напряженная жизнь, я работал, учился, радовался жизни что у меня всё вроде так неплохо складывается. профессионально занимаюсь спортом. В апреле должен был выполнять норматив мастера спорта, к чему я шел 5 лет. и как-раз месяц назад (февраль)случилась травма, смешение шейных дисков, всё вправили уже, всё хорошо. после лежал месяц , когда и началось это состояние прогрессировать с каждым днем.. плюс похудел на 7 кг. Также до травмы добавились ещё курсы повышения квалификации, и ещё второй заработок. У меня голова просто взрывалась.., я спал по 3-4 часа, учился, тяжело тренировался, знал что не соблюдение режима очень вредно! но я мотивировал себя тем, что я делаю благо для своей семьи, я стараюсь больше заработать. Быть лучшим. И мне это безумно нравилось..Глаза горели.. И вот к чему это всё привело.. Кстати на фоне этого состояние, немного нарушилась концентрация что ли, и однозначно снизилась работоспособность, гораздо быстрее утомляюсь. Был у невролога, назначил адаптол.Пью неделю. Сдал анализы на все системы и органы организма.Всё норме. Сделал МРТ головного мозга. В норме. Я в растерянности, честно. Сделал ЭКГ и ЭХО сердца. В норме. Пошел на прием к психотерапевту-психиатору. Он это диагностировал как определенный вид депрессии, и назначил ЦИПРАЛЕКС. Но поводов для расстройств у меня не было, у меня не было депрессий!! я стараюсь смотреть на всё оптимистично.И ни каких депрессивных состояний у меня не было!! И никогда даже подумать не мог что у меня будут проблемы такого рода. ЦИПРАЛЕКС пью пока два дня. Хочу узнать ваше мнение по моей проблеме, возможно ли меня реанимировать к реальному миру, и верно ли решение моего врача? Что можно ещё предпринять. Извините за такой длинный рассказ.. спасибо за раннее. |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши действия (обращение к психотерпаевту) - абсолютно верные. Для появления Вашей проблемы не обязательно пережить глобальную катастрофу или трагедию. Это вполне может быть реакция на стрессовую ситуацию, связанную с Вашей травмой и сведением в результате этого на "нет" 5-летнего труда... Доверьтесь своему врачу, выполняйте его указания по лечению. Для наступления улучшений должно пройти время, состояние будет улучшаться постепенно, не в один день. Наберитесь терпения! Удачи!
Время создания: 20 Марта 2010 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Адаптол - выкиньте. Для начала действия Ципролекса, прошло мало времени (начало действия с 6-7 дня приема). Слушайтесь своего лечащего врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Марта 2010 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|