Ципралекс. Побочные действия.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1055955 :: (29.09.2019 00:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 30 лет.
Россия Ялта
Здравствуйте. Пью Ципралекс 10мг на протяжении трёх лет. Он помог побороть мне ПА. Диагноз «Хроническая депрессия. Невроз. ». После года приёма стала себя чувствовать здоровой. Жила активно. Без ПА и депрессии. Но врач не отменил мне его... Сейчас после трёх лет приема обострился невроз и депрессия. Возникли новые страхи . Активность ушла ничего не хочется. Либидо снизилось полностью,абсолютно не хочется . Что делать? Врач предлагает другой АД пить и психотерапию.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема осталась нерешённой до конца. Обязательно должна быть психотерапия. Именно она поможет Вам изменить себя и свое отношение к тревоге и её телесным проявлениям, научить справляться с тревогой самостоятельно, без лекарств. Препараты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача.
Время создания: 29 Сентября 2019 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неврозы не лечат таблетками, основу лечения составляет индивидуальная психотерапевтическая работа, в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом, и лучше в когнитивно-поведенческом ключе.
Время создания: 29 Сентября 2019 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психотерапия обязательно должна быть, что каается смены препарата - это решает лечащий врач.
Время создания: 29 Сентября 2019 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет. 
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 09 Октября 2019 02:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала