ДАВАТЬ ЛИ РЕБЕНКУ ВЕСЬ СПИСОК?????

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №538032 :: (05.01.2012 19:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аля и Майя
Жен., 28 лет.
Украина Ужгород
с Новым годом!И с новыми вопросами!
Ночью дочь ( 4,5года) затемпературила ( около 38 было ),и влажный кашель, хорошо отходит мокрота, ну и естественно сопли.Пару дней назад перенесли отит,лечили каплями Нормакс и Амоксиклавом. Вот. Пришла врач, послушала, потрогала, посмотрела горло, и сказала что это ОРВИ+начинающийся бронхит. Выписала следующее:
- сложные капли с гидрокортизоном в нос на основе риназолина;
- синупрет сироп;
- азитромицин или сумамед 125 - 5 дней.
- лазолван 15мг или АЦЦ 100 ;
- ефизол;
- анаферон каждые 2 часа.
- нурофен или панадол ( на что среагирует).
Пока что я ничего не купила, потому что никак не могу понять, разве ОРВИ лечится антибиотиком? Тем более как после Амоксиклава при отите мог получиться бронхит бактериальный? Помогите советом, что стоит принимать а что нет? Спасибо!
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
антибиотиком лечится бронхит, а не ОРВИ. есть бронхит у вас или нет, отсюда мы не увидим. понятия "начинающийся бронхит" в медицине нету. если вы не доверяете врачу, посетите того, которому доверяете.
Время создания: 06 Января 2012 00:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принмать бы ничего не стала кроме промывания и лечения носа и то без гормонов.
Время создания: 13 Января 2012 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала