Давит в горле справа

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №978865 :: (05.07.2017 05:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Наталия
Жен., 41 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня уже 8 месяцев давит,тянет ,будто что-то мешает горле справа.Я в октябре переболела трахеобронхитом и с ноября появилась эта проблема,тянули каждый день ужасно,только ночью я не чувствовала,примерно с апреля стало реже давить,бывает пропадает на несколько дней потом опять появляется,еще я заметила у меня справа в грудной клетке тоже тянет как в горле только не всегда,иногда присутствует жжение и тяжесть будто что-то сжимается в одной точке ниже ключицы примерно на 10 см,и примерно на этом уровне боль в спине в одной точке,я очень боюсь опухолей,и не знаю на что и думать,очень долго не проходит.При питание и питье ничего не чувствую и не тянет в горле,флюорографию сдавала в октябре и мае - без патологии,боюсь вдруг флюорография чего-то не видит,кашля нет,температуры нет,анализы крови и мочи от мая в норме ,кт грудного отдела позвоночника 1,5 года назад - остеохондроз,кифоз,грыжи шморля,левосторонний сколиоз ,мрт шейного отдела 2 года назад - остеохондроз ,протрузия.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина я уже вся измучилась и врачей много оббегала (лоры,неврологи,терапевты) и никто ничего не видит,я боюсь плохого пропустить,думаю может самой сделать мрт гортани или еще чего не знаю.Заранее благодарна.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 05 Июля 2017 08:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть из-за больного позвоночника. Проведите пробный курс лечения остеохондроза - и давление в горле и груди пройдет.
Время создания: 05 Июля 2017 10:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что причина в проявлениях остеохондроза грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, возможно, есть и локальный миозит (в области грудино-ключинно-сосцевидной мышцы), но нужно обследоваться у невропатолога и параллельно - проконсультироваться с психотерапевтом (онкофобия сильно распространена и может сильно испортить вам жизнь).
Время создания: 11 Июля 2017 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к психотерапевту
Время создания: 19 Июля 2017 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Наталия 08.07.2017 13:57
Здравствуйте! Я заметила что у меня немного припухла справа грудино-ключинно-сосцевидная мышца,и тянет в грудной отдел,в голову и в ухо,скажите пожалуйста что это может быть,я уже думаю о самом плохом ,и в горле тянет не проходит справа по всей длине где примерно эта мышца,и какие обследования надо пройти,узи или мрт,и к какому врачу обращаться.Я записалась к лору,не знаю правильно или нет
   
Надо обследовать позвоночник. Консультация невролога.