Давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №764475 :: (15.02.2014 07:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вера
Жен., 25 лет.
Россия С. Урюм
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 54 года, я попала в больницу с инфарктом и мне поставили диагноз:ОСНОВНОЙ: ИБС. Задний инфаркт миокарда с з. Q от 3.01.14 г.
ФОНОВЫЙ:Гипертоническая болезнь 3 стадия степень 1риск 4.
ОСЛОЖНЕНИЕ :ХСН 2А 2ф.к.
Подскажите пожалуйста, какое назначают при этом лечение, т.к мне назначили, одно противоречит другому. Нужно ли делать коронароангиографию и через какой период.. Заранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, что Вы пишите?!
Вера 25 лет, которую зовут Наталья и которой 54 года? Я понимаю, что консультации бесплатные и поэтому отношение к ним и консультантам плевое, но Вы же спрашиваете про СВОЕ здоровье, себя-то уважать вы должны?Нельзя определять лечение только по диагнозу. Нужны жалобы, состояние, анамнез, клиническая картина, данные дополнительных методов исследования. А так Вы все упростили до такого примитивизма, на котором не то, что врачи, но и ветеринары не работают. Сделали из елок палки и удивляетесь, куда все ушло.
Время создания: 15 Февраля 2014 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если интересуют общие принципы лечения гипертонии и ИМ - можно почитать справочник. но лучше найти толкового кардиолога и прислушиваться к его рекомендациям.
Время создания: 15 Февраля 2014 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала