Диагностика заболевания,ухудшение самочувствия
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1065611 :: (13.02.2020 16:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 33 лет.
Россия Ялта
Маме 55лет,2 года назад, поставили диагноз: Цирроз печени в исходе НАСГ,класс С по Чайлд-Пью,асцит 2,портальная гастропатия,печеночная энцефалопатия минимальная.Хронический холецистит,обострение.Киста головки поджелудочной железы.
Гепатиты отрицательны,онкомаркеры СА125 были 100,после лечения снизились до 48,3,проходим поддержживающее лечение,сейчас опять повысились до 103,8.Обнаружили кисту яичника,были у онкогинеколога сказал маленькая и не по их части.Сделали ТV узи малого таза.Заключение:УЗ картина без видимых патологических изменений. Ухудшение состояния,кровотечения из носа и ушей,плохие показатели крови
Лейкоциты 3.36.
Эритроциты 3.1
Гемоглобин 98
Тромбоциты 9,3
Билирубин прямой 21
Билирубин непрямой 21.2
Белок 74.8
Холестерин 4.5
Глюкоза 7.47
,от врачей не можем добиться корректного лечения,гематолог предположила,что причина не в печени,а цирроз последствия,лимфомы селезенки,так как на КТ и узи селезенка увеличина,но врачи почему-то обосновывают это увеличение циррозом. Или такое может наблюдаться из-за кист в яичнике и в поджелудочной?Подскажите как обратить и на что внимание,что дальше исследовать?Ведь время не в нашу пользу.Спасибо,за ответ,заранее.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть хр панкреатит. Больше по вашему сообщению никакого вывода сделать невозможно.
Время создания: 14 Февраля 2020 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность