Диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1020234 :: (03.07.2018 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
АЛЕНА
Жен., 38 лет.
Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Доброго Вам здоровья.Эдуард Романович, мне сегодня врач-кардиолог поставил диагноз:[I11.9]Гипертезивная[гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности. Описание:Гипертоническая болезнь? Жалоб нет. Состояние удовлетворительное. Кожные покровы без особенностей. Дыхание жёсткое, проводится по всем лёгочным полям одинаково, хрипов нет.ЧДД 16 в минуту. Тоны сердца ритмичные, ясные.ЧСС 65 ударов в минуту, дефицита пульса нет. Патологические шумы в области сердца не выслушиваются, акцентов тонов сердца нет. АД 110/70 мм.рт.ст.Печень по краю реберной дуги.Отеков нет. Потом идёт тот страшный диагноз, который я написала выше. Сделала ЭКГ, ЭХО сердца. Без патологии. АД, моё рабочее 110/70, бывает чуть ниже. За давление и пульсом, слежу последние 7 лет.Давление выше 130/80, никогда не поднималось. Да и то, до 130 поднималось раза два, не больше.В основном-пониженное.Тахикардии нет, наоборот-синусовая брадикардия.И такой диагноз. Эдуард Романович, подскажите, что мне делать? Это всё? Приговор мне? На основании чего? Я не могу понять.Доктор не объяснил, промолчал.Доктор-совсем молодой мужчина. Помогите.Что то мне жутковато, Эдуард Романович. Мне 38 лет.Лечение еще назначил врач: кораксан2,5 мг.утром и вечером.Панангин 1 ампула+глюкоза 5%250 мл.в/в кап.в течении 1 часа 5 дней. Извините за бессвязность, написала вроде всё.Спасибо Вам за Вашу работу.Дай Вам Бог.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 03 Июля 2018 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании нет данных за гипертоническую болезнь.
Время создания: 04 Июля 2018 10:21 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.
Время создания: 09 Января 2021 22:35 :: Тип участия: Другая специальность