Диагноз

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1041461 :: (10.03.2019 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ОЛЬГА
Жен., 55 лет.
Россия Алтайский край г.Новоалтайск
Здравствуйтте. Подскажите пожалуйста как убрать боль .идущая от ягодицы по ноге, вечером ощущается онемение
пальцев. Диагноз: Грыжи дисков Л2-С1.Спондилез.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. люмбоишалгия слева. Спондилоартроз л5-л4 л2 л1 После лечения боли не исчезли. Получала лечение: нпвп.анальгетики.миоспазмалитика.витамины. (ксефокам в.в 5раз.мидокалм в.м 5 раз мильгама в.м 5 раз )

Мучает ком в горле. Прошла ренгент шейного отдела заключение следующее:Остеохондроз шейного отдела Ритационный синдром. Дислакация зубовидного отростка. Может ли из-за такого диагноза ком в горле.(появляется ближе к обеду) Врач пожимает плечами и говорит пейте пустырник.
пожалуйста посоветуйте от боли в ноге и кома в горле какое то облегчение. хождение по больницам это уже просто невозможно НИКТО НЕ СЛЫШИТ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По поводу болей - обсудите с неврологом возможность проведения блокад болевых точек.
По поводу кома - каково ваше психо-эмоциональное состояние, нет ли чувства тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 10 Марта 2019 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врача-консультанта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 10 Марта 2019 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала