Диффузно-неоднородное изменение в щитовидной железе
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №856216 :: (21.05.2015 19:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Элина
Жен., 40 лет.
Россия Краснодар
Щитовидная железа контуры четкие неровные.Эхоструктура диффузно-неоднородная. Эхогенность понижена. Правая доля:переднее-задний-22,5мм, ширина-15,7мм, длина 41,8
мм, объем правой доли 7,08 см3. Левая доля: переднее-задний-21,6мм, ширина-18,8мм, длина-38,2мм, объем левой доли7,44 см3. Перешеек 3,6мм. ТТГ-2,5568мк. Т4-1,29нг. АТ-ТПО-122,37МЕ. Врач ничего не назначил сказал что гормоны в норме. Меня очень волнует правиль это при увеличенной щитовидке. Может мне нужен йодомарин. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Согласно критериям ВОЗ, нормальный объем щитовидной железы для взрослой женщины - меньше или равно 18 см3. Таким образом, у вас нет увеличения щитовидной железы. По вашему заочному описанию никакого лечения не требуется. Требуется ли что-то на самом деле - вопрос очный.
Время создания: 22 Мая 2015 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечения не требуется. Йодомарин с профилактической целью не противопоказан.
Время создания: 22 Мая 2015 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность