ДИФФУЗНО-НЕОДНОРОДНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№856216 Диффузно-неоднородное изменение в щитовидной железе
Элина Жен., 40 лет. Россия Краснодар
Щитовидная железа контуры четкие неровные.Эхоструктура диффузно-неоднородная. Эхогенность понижена. Правая доля:переднее-задний-22,5мм, ширина-15,7мм, длина 41,8
мм, объем правой доли 7,08 см3. Левая доля: переднее-задний-21,6мм, ширина-18,8мм, длина-38,2мм, объем левой доли7,44 см3. Перешеек 3,6мм. ТТГ-2,5568мк. Т4-1,29нг. АТ-ТПО-122,37МЕ. Врач ничего не назначил сказал что гормоны в норме. Меня очень волнует правиль это при увеличенной щитовидке. Может мне нужен йодомарин. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Согласно критериям ВОЗ, нормальный объем щитовидной железы для взрослой женщины - меньше или равно 18 см3. Таким образом, у вас нет увеличения щитовидной железы. По вашему заочному описанию никакого лечения не требуется. Требуется ли что-то на самом деле - вопрос очный.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечения не требуется. Йодомарин с профилактической целью не противопоказан.