УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 2

№283377 УЗИ щитовидной железы 2
Наталья Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Я решила скопировать и «поднять» свой вопрос, боясь, что он затеряется.;
У меня появился «ком в горле», сделала УЗИ щитовидной железы, вот что оно показало: ЩЗ-обычно расположена с чёткими неровными контурами,диффузно-неоднородной структуры,средней эхогенности с участками пониженной эхогенности и кистозными включениями диаметром 2-6 мм,сливающимися между собой.
ЩЗ размерами: Перешеек 4,0 мм
Правая доля 22,4*18,4*50 мм
Объём 10,7 куб.см
Левая доля 23*15*47 мм
Объём 8,5 куб.см
Суммарный объём 19,2 куб.см
Возрастная норма 12,09 куб.см
При осмотре мягких тканей шеи , по ходу кивательной мышцы визуализируются единичные л/узлы с утолщенной корой:
-справа в верх/з диаметром 8-18 мм;
-слева в верх/з диаметром 7-21 мм;
визуализируются единичные претрахеальные л/узлы слева с утолщенной корой: длиной 8-15 мм.
Заднешейные справа и слева не визуализируются.
Заключение: Ультразвуковая картина
Диффузно-неоднородной струмы 1-й степени в сочетании с очаговой формой ХАТ.
Гиперплазия верхне-шейных л/узлов.
Только что получила результаты анализов: Тиреотропный гормон - 3,5 мкМЕ/мл (норма -0,23-3,4), Трийодтиронин - 1,5 нмоль/л (норма 1,0-2,8), тироксин - 68,1 нмоль /л (норма 53-158), антитела к тиреопероксидазе - 104,7 Ед/мл (норма 0-30).Свободный тироксин не сдавала (это необходимо для правильного назначения?) Каковы Ваши рекомендации?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Мы не ставим диагнозы заочно и лечение не назначаем тоже. Арбитраж - это к очному врачу.
Такое лечение, как было назначено вам, вполне возможно. Назначение препаратов йода вполне возможно также, и оно способствует уменьшению размеров щитовидной железы, но это должно быть очное решение.

Эутирокс может способствовать снижению веса. Адекватно назначенная доза переносится без побочных действий.