Дисбактериоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1041588 :: (11.03.2019 22:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Тамара Ортыкова
Жен., 30 лет.
Россия Пыть-ях Ханты-Мансийский округ
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, у меня были переодические боли в кишечнике но не постоянные. Одно время стал обострятся частенько гастрит, сделала фгдс результат эритимотозноэксудативный гастрит, взяли биопсию, обнаружили хилико бактери пилори пропила курс антибиотиков по схеме амоксоцелин+кларотримицин +нольпаза, во время антибиотиков кишечник вообще не болел, но как перестала пить, стал полный пепец, стало болеть правый бок, подташнивало, сходила сделал УЗИ брюшной полости все хорошо все везде чисто, но на кишечнике был сильный спазм, и газы вот 15 на приём, попила дюспаталин боль ушла, но есть немного жжение в кишечнике, бывает урчит, газы, боль бывает где пупок но не всегда, живот мягкий, и если было что я раньше ходила в туалет как по расписанию, то теперь магу два дня не ходить, не хочется, а потом трудновато.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем вопрос то?
Время создания: 12 Марта 2019 12:37 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью что-то беспокоит?
Время создания: 12 Марта 2019 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, есть подозрение на дисбактериоз. Сделать дыхательный тест но СИБР и кал на дисбактериоз.
Время создания: 12 Марта 2019 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте водородный дыхательный тест на СИБР, копрограмму, анализ кала на 8 кишечных инфекций, кал на фекальный кальпротектин и панкреатическую эластазу кала. Сделайте УЗИ ОБП и биохимию крови. Для облегчения стула можно использовать препараты лактулозы (нормазе, дюфалак)_
Время создания: 14 Марта 2019 22:36 :: Тип участия: Другая специальность