дисбактериоз

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №192650 :: (16.11.2009 21:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 22 лет.
москва
Здравствуйте! Подскажите чем лечиться... Меня замучали выделения и зуд из влагалища, особенно до и после менструации... Выделения от молочно-белых до серо-желтых... Постоянная влажность (как кефир)... Сдала анализы на флору, грибы, бакпосев... ДИАГНОЗ-ДИСБАКТЕРИОЗ ВЛАГАЛИЩА... Прошла курс лечения, уколы (натрия хлорид, если не ошибаюсь, капельница-что-то имунное) и свечи гексикон, электрофорез и ванночки антибактериальные.... Прошла буквально неделя и всё заново.... Ужасный зуд и серовато-белые выделение творожистые (молочницы не обнаружено) Подскажите чем еще можно полечиться, это мешае моей семейной жизни.... Какие свечи, таблетки могут помочь??? И нужно ли мужу лечиться? (так же сдал анализы на инфекции и простатит-ничего не обнаружено)Заранее спасибо
Дедова Галина Леонидовна. акушер, гинеколог, эндокринолог
акушер, гинеколог, эндокринолог
Здравствуйте, Ольга! Микосист150 мг. 1 капс. 1 раз в день, через 7 дней повторить 1к. 1 раз в день. Далее Лактофильтрум 1т 3 раза в день - 20 дней. Местное лечение- свечи Полижинакс 1 раз в день- 12 дней. Дисбактериоз влагалища- это проявление дисбактериоза кишечника. Все дисбактериозы-лечение противогрибковые препараты + лакто и бифидобактерии. С уважением Дедова Г.Л.
Время создания: 17 Ноября 2009 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
надежда 19.11.2009 06:45
здравствуйте,дней 5 назад начала вставлять свечи Гексикон,вчера заметила творожисто-кровянные выделения.....такое может быть от свечей?