Диссоциация

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №669422 :: (20.02.2013 14:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Anonymus
Муж., 20 лет.
Омск
Я раньше диэтиловый эфир употреблял. Сейчас уже давно нет, но до сих пор у меня не получается расслабляться. Ключевым моментом в рекреационном использовании эфира была диссоциация(субъективно ощущается как разделение сознания и тела, но все равно сложно полно описать), так как хлороформ мне не подошел из-за отсутствия ее, хотя тоже в древности был наркозным препаратом.
Думаю перейти на что-нибудь аптечное, например на Амантадин или DXM из сиропов, чтобы мне снова было хорошо.
Будут ли сыпаться мозги и как сильно при употреблении раз в месяц? раз в неделю?

Идея вообще нормальная? Учтите, что я уже подумал про обращение к психотерапевту, но он стоит куда дороже и не вызывает диссоциацию(или хороший вызывает?). Всякие техники релаксации вряд ли так работают(пробовал настрой на здоровый сон Сытина, но он ограничено эффективен и только во время просмотра), если они будут работать только во время сессий и на порядок хуже чем эфир, то нужно ли платить?

Еще хотел спросить про Седал-М(купил сегодня пачку)- там написано, что это ненаркотический анальгетик, но он содержит кодеин и фенобарбитал. Думаю отделять парацетамол и тоже принимать, хотя диссоциаций он и не дает, но должен же давать приход? Меня только пугает отмена с барбитуратов, но по учебнику думаю сам провести, если что.

Живу «трезвой» жизнью уже 2 года, но в ней ничего хорошего нет, даже секс со всеми этими эфидринами мало толку дает, так как у мужчин оргазм очень короткий и не стоит зачастую затраченных усилий. Когда у меня была депрессия, то ел по 3 шоколадки в день - очень помогало, но только в момент поедания и немного после.

Могу с уверенностью судить, что эфир - это лучшее что было в моей жизни. Только его не предлагать, так как доступа больше не имею к нему.

Простите за много вопросов, но Вы же со мной поговорите?
P.S. хочу в Швейцарию, чтобы мне выдавали героин по рецепту и за копейки. Почему этого нельзя сделать у нас? Или какие-то центры, как в Канаде, куда можно прийти и уколоться чистой иглой и спасут от передоза, если что? Запреты только усугубляют наркоманию и взвинчивают цены на наркотики, вызывая всякую совершенно ненужную криминальщину.
Скажите об этом, товарищи наркологи, на каком-нибудь съезде ГНК, чтобы до них там дошло, а то уже и в больницах не дают на послеоперационном периоде ничего, а чтобы получить наркоту какому-то онкологическому, то нужно оформить 10 справок - у меня так дедушка с болью умирал - чтобы ему было с той наркотической зависимостью?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните пожалуйста, в чем конкретно, заключается Ваш вопрос к врачу-консультанту? Разумеется - в России, а не в Швейцарии...
Время создания: 20 Февраля 2013 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не все так просто, как в Вашем представлении, это лишь больное воображение.
Время создания: 20 Февраля 2013 19:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мозги сыпаться будут. Они сыпятся, вместе с другими органами от всего, что применяется в немедицинских целях.
Время создания: 20 Февраля 2013 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
У нас с наркоманией "пытаются" бороться жестко, о том, что это оправдано легко понять из сравнения с динамикой алкоголизма - не трудно понять также почему доступность алкоголя "стараются сделать" ограниченной. А Вы про наркотики чистенькие и бесплатные мечтаете, ну-ну... А работать, кто тогда будет, вообще причем, тут наркологи?
Время создания: 22 Февраля 2013 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уточните вопрос
Время создания: 04 Февраля 2014 02:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Anonymus 20.02.2013 19:37
Я вроде отметил вопросы специальным знаком «?», на все хочу получить ответы:
Будут ли сыпаться мозги и как сильно при употреблении раз в месяц? раз в неделю?
...или хороший вызывает?
Идея вообще нормальная?
умаю отделять парацетамол и тоже принимать, хотя диссоциаций он и не дает, но должен же давать приход?
   
Anonymus 20.02.2013 20:47
И еще: можно как-то заменить диссоциативы? Чтобы происходила диссоциация без веществ, ну или чтобы в ней не было потребности, но чувствовал бы я себя хорошо?
   
Anonymus 22.02.2013 16:10
Александр Павлович, когда я активно употреблял, то мог и работать и учится одновременно(времени на то, чтобы все это было полноценно не хватало конечно) и хорошо себя при этом чувствовал, а как прекратил, то сильно устаю даже ничего не делая.