ЭЭГ помогите расшифровать

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1020416 :: (05.07.2018 18:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 39 лет.
Калуга
Здравствуйте , киста головного мозга приобретенная , судороги лица постоянные( как нервные тики) , прошел обследование очередное , раньше была инвалидность сейчас она снята , стало хуже , прибавились головные боли , темнеет в глазах , иногда бывают припадки похожие на эпилепсию , выписали на сегодняшний день актовегин , мексидол , витамин б1 . и ЭЭГ . Посмотрите пожалуйста заключение стоит ли беспокоится . Заключение : Умеренно выраженные изменения биотоков в виде дезорганизации корковой ритмики с дисфункцией диэнцефально-стволовых структур при нагрузочных пробах , с ирритацией коры в затылочных отведениях. Данных за эпилептическую активность не зарегестрировано. Просил мрт не направляют . Заранее спасибо за ответ .
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку данных за эпилептическую активность не зарегистрировано, то эпилепсии у вас нет. Но я бы посоветовал выполнить более информативное исследование - ЭЭГ суточный мониторинг, чтобы исключить еще и параксизмальную активность!
Время создания: 05 Июля 2018 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данные результаты не имеют патологических изменений.
Время создания: 05 Июля 2018 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию - норма.
Время создания: 05 Июля 2018 21:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую посетить хорошего врача-психотерапевта или психиатра. Такая симптоматика часто присуща расстройству высшей нервной деятельности, что лечится значительно проще.
А нарушений по ЭЭГ ни каких не выявлено. Хотите пройти более полное обследование ЭЭГ, то это суточный мониторинг. МРТ вы можете сделать самостоятельно, сейчас это не проблема.
Время создания: 06 Июля 2018 09:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала