Эффективность лечения

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №892685 :: (02.01.2016 20:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
uel195
Жен., 10 лет.
//
Здравствуйте, хотелось бы задать один вопрос, т.к. проктологи наверняка это знают. Мне назначили лечение: свечи постеризан и облепиховые 2 нед., марганцовые ванны, ромашковый чай аптечный 1 мес., троксевазин мазать 2 нед., валерьянку пить 1 мес. и метилурацил дней 10-20.. Имеется некий нарост в заднем проходе, лечение начато лишь на днях, нарост за несколько месяцев изменился (увеличился). Боли и прочих геморраидальных симптомов нет, проктолог говорит что это не геморрой (узлы т. е.). Свечи постеризан написано по 1 в день применять 2 нед., но в 1 упаковке только 10 и по некоторым обстоятельствам 2 упаковки взять не получилось. Вчера 1 суппозитория постеризан была успешно принята, но сегодня почему-то никак это сделать не удалось (с введением было все в порядке, просто из-за какого-то внутреннего состояния этой области она никак не принималась - такое впервые). Осталось 8 суппозиторий постеризан. Учитывая эти два момента, не скажется ли все это на окончательном результате лечения? Все остальное лечение, в т. ч. облепиховое масло, я выполняю ежедневно.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно свечи правильно вводить: свеча смазывается кремом(мазью) и лежа на левом боку, с поджатами коленями к гружии ввожить в задний проход, протолкнув в ампулу прямой кишки.
Не очень понятно от чего вас лечат. Вероятно нарост это "сторожевой бугорок"-признак хронической трещины. От свечей нарост не исчезнет.
Время создания: 03 Января 2016 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Напрасный труд! Никакие новообразования под действием указанного лечения не исчезают.
Время создания: 03 Января 2016 11:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно понимать от чего Вас лечат. Если жалоб нет и только нарост, то возможно это хроническая анальная трещина в стадии ремиссии. Тогда достаточно профилактировать запоры + гигиена.
Время создания: 03 Января 2016 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, указанное лечение применимо и при геморрое и трещине ануса т при некоторых других заболеваниях. Требуется уточнение диагноза или большая описательная часть по симптомам. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 03 Января 2016 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала