Его бывшая!!

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №690748 :: (24.04.2013 07:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Кристина
Жен., 19 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте, я встречаюсь с парнем год, и все наши отношения я ревную его к его бывшей девушке, не потому, что он дает пово, а скорее из-за своих переживаний. Она красивая, модель, бросила в отношениях она его, он долго страдал и тут я появилась! Чувствую будто я - это как новая фарфоровая кукла, которая чем-то напоминает старую любимую игрушку, которую случайно разбили, а новую нашли случчайно и теперь берегут и относятся с неимоверным трепетом. Он говорит что очень любит, но за все это время ни разу не сказал, что не любил так никого как меня. Наверно для меня это важно:( и вот спустя время эта девушка начала мне снится, подружки говорят, что я так с ума сойду, а я не знаю как быть в этой ситуации:(( может я ревную не ее, а их отношения сравниваю с нашими? Может я комплексую, что во мне не так все идеально как в ней? А может просто парень не дает того, чего хотелось? Помогите разобраться:( я разговаривала с ним, он отвечает, что я его любимая, что он любит только меня и т.д:(( но мне все равно не дает это покоя:(( я каждый день захожу к этой девушки в соц.сети, смотрю фото и стараюсь быть похожей на нее. Ведь он так сильно любил ее, она была для него идеалом:( а я ..... Не знаю даже:(( что мне делать?
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина! Если уж будете слишком сильно походить на предыдущую девушку, - Ваш молодой человек может Вас так же, как и её, разлюбить.
Время создания: 25 Апреля 2013 10:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, выход на самом деле прост, учитесь на чужих ошибках, а не допускайте со своей стороны - таких же.
Время создания: 26 Апреля 2013 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Катя 24.04.2013 15:59
Кристина, вот делать вам больше нечего, ну честное слово.
   
Юлия 25.04.2013 22:48
Не переживайте так сильно! Попробуйте встать на место своего парня. Если бы у Вас был парень, которого вы любили и он Вас бросил по каким-то причинам и доставил Вам этим поступком много страданий он по-прежнему остался бы для Вас таким идеальным? Если ваш парень находится рядом с Вами, значит ему что-то в Вас нравится, значит он хочет с Вами быть. Ни в коем случае не стремитесь на кого-то походить, чтобы кому-то понравиться.