Эхо-кг,экг-говорят ли результаты о серьезных болезнях?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №850406 :: (07.04.2015 20:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне 23. Периодечески бывают обострения невроза (в этот раз весной).На фоне чего проходила обследование.
Мрт головного мозга полностью в норме.
Клинический анализ крови тоже.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Узи щитовидной железы:Контуры: ровные,четкие. Эхогенность:повышена. Структура: диффузно-неоднородная. Васкуляризация не изменена. Заключение: Уз-признаки диффузных изменений щитовидной железы(эндокринолог сказал,что это у каждого второго и переживать не из-за чего)

ЭКГ: синусовая аритмия 111 в 1 мин. Желудочковая экстрасистолия,Диффузное нарушение процесса реполяризации умеренное.
Кардиолог сказал,что не требуется дополнительное исследование,но я сделала ЭХО-кг.
Заключение: Сократительная способность миокарда сохранена(ВФ 64%) Это нормально?Низко?Плохо?
Локальная сократимость не нарушена.Размеры левого предсердия верхняя граница нормы. Пролапс митрального клапана передней створки 1 степени. Регургитация на МК 1 ст ТК1 ст, Ао 0 ст. Диастолическая дисфункция по 1 типу. Признаки легочной гипертензии :нет.

Чтобы это могло значить?О какой болезни все это говорит? Сократительная способность мала? А нормальная ли Регургитация? Мне очень страшно. К кардиологу только через неделю. Я не знаю что думать,с ума схожу.Разъясните,пожалуйста.Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо сходить с ума. Или, по крайней мере, торопиться. Судя по результатам исследования у Вас здоровое сердце. И вокруг этого отрадного факта вы зачем-то устраиваете шаманские пляски.
Время создания: 08 Апреля 2015 01:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего страшного нет. Сходить с ума не нужно. Если нет сил ждать неделю, приходите к нам сегодня.
Время создания: 08 Апреля 2015 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь полноценным лечением своего невроза. ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Время создания: 08 Апреля 2015 16:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала