Эластаза кала >500
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1020378 :: (05.07.2018 11:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Краснодар
Добрый день!
После еды (например, рисовая каша на молоке) дискомфорт тяжесть в левом подреберье спереди + со спины ломит левую лопатку и ниже до поясницы. Тошноты и рвоты нет, бывает метеоризм и отрыжка воздухом. По Узи ОБП без патологий, по мрт ОБП - густая желчь, ФГДС - повер гастрит, биохимия клиника норма, панкреатит амилаза 16.. Сдала эластазу кала в Инвитро >500. О чем говорит этот анализ? Панкреатит?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
500 это норма. Панкреатита нет. Признаки дискинезии (см. ДЖВП, СРК).
Время создания: 05 Июля 2018 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно очно смотреть.
Время создания: 05 Июля 2018 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность