Энтерококки и генетический инфантилизм

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №107600 :: (13.03.2009 13:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Жуковский Московской обл.
Анализ из шейки матки показал наличие энтерококков - 10*2. Врач сказала, что сейчас лечить не надо. Планирую беременность, поэтому волнуюсь о наличии инфекции. Также врач говорит, что у меня маленькая матка и ставит диагноз генетический инфантилизм. Может ли размер матки повлиять на беременность? Заранее спасибо.
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Энтерококка очень мало, лечить не нужно.


Инфантилизм: какие размеры матки и шейки матки?
Время создания: 14 Марта 2009 01:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Марина. Наличие зрозии и энтекокков говорит о наличие вялотекушего воспалительного процесса, а тем более в сочетании с инфантилизмом ( раз есть инфантилизм, есть нарушение гормонального баланса, есть снижение местного иммунитета, на этом фоне воспаение возникает на много легче, чем у здоровой женщины). Прежде чем беременеть, рекомендуую Вам пройти обследование на инфекции передающиеся половым путём - лучше ИФА крови на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, ВПГ, ЦМВ, трихомониаз и токсоплазмоз. Метод более информативный,чем ПЦР (хотя ПЦР высокоточный мето), так как микробы могут не попасть в материал для анализа и результат будет ложно отрицательным.Провести курс проотивовоспалительного лечения с обязательным контролем на излеченность.
Сдать анализ крови на половые гормоны: ФСГ,ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон. Причина инфантилизма может быть связана с ненормальной выработкой половых гормонов.
Необходимо обязательно провести курс лечения генитального инфантилизма(восстановить нормальные размеры матки), так как на его фоне беременность протекает с осложнениями, что приводит к развитию патологии у плода.
Успехов Вам.
Время создания: 15 Марта 2009 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала