эзофагит и гастрит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №806927 :: (01.09.2014 21:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алия
Жен., 31 лет.
санкт-петербург
Здравствуйте! Жалобы терапевту: дискомфорт в животе.иногда ноющие боли под рёбрами.то ли печень,то ли поджелудочная.отправила на узи и фгдс. На узи:печень не увеличена.загиб ж/п.желчи нет.поджелудочная -эхогенность повышена.остальное в норме. На фгдс - пищевод раздражён в дист/3. Кардия зияет.в желудке секрет. Слизистая незначит.гиперемирована в антр.отделе. привратник зияет . 12 -без особ., пуста. Заключ: дист. поверх.эзофагит.
Поверх.гастрит. Недостат.кардии.

терапевт прописала омез д 1 т - 2.р.д 10 дн. и диета.
Могу ли я заменить омез омепрозолом (есть в домашней аптечке)и в какой дозировке его принимать? Спасибо.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Омез - одно из торговых наименований омепрозола (можете это на упаковке прочитать). Подробнее о том что такое дженерики читайте тут:

http://www.cardiolog-online.ru/djenerik/
Время создания: 02 Сентября 2014 10:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алия, это похоже на проявление срыва высшей нервной деятельности.Такое часто бывает в следствие повышенных психо-эмоциональных или психо-физических нагрузок (переживания, стрессы, большие нагрузки дома, на работе и т.д.).
Время создания: 02 Сентября 2014 10:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. да можно (разницы не будет). Принимать по 20 мг 2 раза в день за 40 минут до еды. А еще лучще бы вы заменили омепразол на рабепразол или пантопразол или эзомепразол. К лечению добавить: При болях дюспаталин 2 капсулы в день за 20 минут до еды. Креон 10000 ед во время приема пищи. Алмагель 3 раза в сутки по 2 мерных ложки.
Время создания: 02 Сентября 2014 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?
Время создания: 02 Сентября 2014 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно заменить омез омепрозолом и в той же дозировке его принимать.
Время создания: 02 Сентября 2014 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала