Геморрой ли это?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №856645 :: (25.05.2015 20:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, 23 мая текущего года при приеме душа почувствовал некое образование в районе ануса (немного ниже ануса, если быть точнее), обратился в поликлинику по месту прибывания (по работе). К сожалению специалиста в данной области там не оказалось (проктолога) и осмотр произвел «общий» врач, как это понимать до сих пор не знаю. Опросил, осмотрел и сделал вывод, что это геморрой. Прописал прием препарата «Детралекс» и мазь «Гепатромбин Г». Для справки - работа в основном сидячая, либо проходящая за рулем автомобиля, запоров нет, стул нормальный, крови тоже не обнаружил. Сегодня приехал домой и покопался в интернете и появились сомнения, а геморрой ли это. Прошу дать совет, стоит ли обратиться в местную поликлинику к проктологу? Фото проблемы прикрепил.
http://s020.radikal.ru/i707/1505/aa/26c0ef88906a.jpg
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. По представленным данным диагноз "геморрой" сомнителен. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста колопроктолога. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Время создания: 26 Мая 2015 03:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, данных за геморрой нет. По моим представлениям, идет формирование параректального свища. Повлиять на естественный ход событий какими-то консервативными мерами не возможно.
Обращайтесь к проктологу.
Время создания: 26 Мая 2015 05:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не геморрой. Либо это перенесенный тромбоз наружного узла, либо подкожный парапроктит. Обращайтесь к проктологу для очного обследования.
Время создания: 26 Мая 2015 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки воспаления дермоидной кисты, либо формирования параректального свища. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Наличие геморроя в данной ситуации конечно возможно, но только в качестве сопутствующей патологии.
Время создания: 27 Мая 2015 07:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Владимир 28.05.2015 00:45
После осмотра специалист в данной области поставил диагноз «жировик» (или как там это правильно называется), спасибо за консультации.