Генеролон

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1002992 :: (28.01.2018 11:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!!сразу прошу прощения за глупый вопрос.
У меня выпадают волосы на голове, начинается облысение на лобной части.,скорее всего это генетическое , отец рано стал лысым. был год назад у Дерматолога,хочу сохранить волосы как можно дольше. Выписал доктор препарат Генеролон( миноксидил)5 % .Я им всё никак не могу начать нормально пользоваться. Так как становится от него плохо,в основном через три после начала применения. Не могу точно описать ощущения к сожалению.
Снижается аппетит, работоспособность, вялость, дурнота,как будто температура повышается.После прекращения препарата,через два дня становится лучше самочувствие.
К слову сказать у меня физическое и душевное состояние не совсем стабильное.Постоянная усталость,нервное напряжение.ипохондрия.проходил обследование ,всё нормально. Невролог ставит диагноз нейро -циркуляторная дистония по гипотическому типу(я знаю что не существует такого диагноза),Вестибулопатия,Архонидальная киста большой цестерны мозга слева. Назначены препараты Диакарб,Вестибо.
Вопрос: Может ли этот препарат влиять на головной мозг,или сосуды в нём?не нужно сделать МРТ головного мозга?я делал КТ головы в 2012 году,там была киста небольшая.А ещё на допплерографии сосудов головы и шеи,сужены вроде сосуды слева в шеи. Или это всё проявление невроза?
Большое спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 28 Января 2018 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос не глупый, а время терять напрасно - действительно глупо. Обратитесь к толковому и очному врачу-психотерапевту, проблема решаема!
Время создания: 28 Января 2018 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала