Гепатит?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №62444 :: (10.10.2008 21:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 43 лет.
Россия Москва
Недавно сделала УЗИ печени и поджелудочной: структура того и другого диффузно-неоднородна. Размеры не увеличены, контуры ровные, эхогенность нормальная. Хронический холецистит, ДЖВП, перетяжка в области тела желчного пузыря, стенка ЖП утолщена до 4,5 мм в диаметре, большое кол-во гомогенной желчи. О чем это может свидетельствовать? За 3 нед до обследования были сложные удаления зубов, в связи с этим - прием антибиотиков, обезболивающих (найз) в течение 2-х недель, а также обострение герпеса на губах, боли в кишечнике и прием противовирусных препаратов (ацикловир). Такие изменения на УЗИ могут быть при свежем процессе или не менее 5-ти летней давности? Другое не беспокоит. Прививок от гепатита нет. Анализы еще не готовы, но до этого были в норме.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Пришлите полную копию УЗ заключения .
Время создания: 11 Октября 2008 01:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ирина.
С чего Вы взяли что у Вас гепатит? У Вас ДЖВП, хронический холецистит с застоем желчи, хронический реактивный панкреатит. Этому не один год. Сдавайте биохимию крови (печеночные пробы). Отправляйтесь к гастроэнтерологу. Врач должен привести все в состояние ремиссии. Сделать это реально.
Время создания: 11 Октября 2008 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность