гидроцифальный синдром

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №892394 :: (30.12.2015 20:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия ЯНАО г.Губкинский
Здравствуйте! Моему ребенку(девочка) 9 месяцев. Кесарево сечение в связи с дискоординацией родовой деятельности.В 1 месяц делали НСГ,сказали что все хорошо,в 4 месяца узнали о гидроцифалии Невролог сказала что есть вывих 1 шейного позвоночника,сходили к вертебрологу,назначили сомазина и траумель.Все пропили,после повторного НСГ 6 мес. результат почти не изменился,назначили диакарб и аспаркам,ходили на остеопатию,электрофорез,,результат в 8 мес почти тот же. Другая невролог сказала что можно забыть об этой проблеме,ребенок перерастет,то с 6-ти месяцев у ребенка начались проблемы со сном. Просыпается каждых 30 минут ,плачет во сне,стоит и кивает в стороны головой при этом что-то поет (может и нормально это)бьет руками и кричит,выгибалась и плакала когда не удовлетворяли потребность ребенка(сейчас прекратилось выгибание,пьем валериану и магне б6 уже 2 недели) еще прописали Фенибут и глицин. Очень боюсь давать ребенку эти препараты.
Подскажите что делать,и не связаны ее беспокойства с приемом сомазина?(только сегодня прочитала о нем). Надо продолжать лечить гидроцефальный синдром?
Результати всех НСГ могу выслать.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Все что необходимо сделать, это пройти более информативное МРТ-исследование головного мозга, и не проводить над ребенком подобные "фармакологические эксперименты". Сомазин вполне мог дать такие побочные эффекты.
Время создания: 31 Декабря 2015 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала