головные боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №873834 :: (19.09.2015 07:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Людмила
Жен., 28 лет.
Россия Уфа
У меня остеохондроз шейного отдела. Мучают постоянные головные боли. Сейчас в очередной раз началось обострение. И головные боли стали ещё сильнее чем раньше, плюс прибавилось головокружение, тошнота, рвота по утрам. Очень тяжело поворачивать глазами, голова немеет. Что это может быть? Врач прописала попить диакарб. После этих таблеток у меня все тело с головы до ног пощипывает как будто током.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:

Время создания: 19 Сентября 2015 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы: трактовка жалоб на приеме у невролога, МРТ головы, осмотр глазного дна окулистом.

Время создания: 19 Сентября 2015 12:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Людмила 19.09.2015 12:12
Мне делали РЭГ. По нему что нибудь можно сказать?
   
Людмила 19.09.2015 12:14
В бассейне сонных артерий тонус сосудов остается повышенным, в бассейне позвоночных артерий положительная динамика,тонус сосудов понизился. Тип ВГ гипертонический, преимущественно в бассейне сонных артерий.
   
Кривая РЭГ столь же бесполезна, как узор кофейной гущи при гадании: